浔阳区 | 濂溪区 | 开发区 | 庐山管理局 | 瑞昌市 | 共青城市 | 八里湖新区 | 柴桑区 | 湖口县 | 都昌县 | 庐山市 | 德安县 | 永修县 | 武宁县 | 修水县 | 彭泽县 | 庐山西海

重磅!九江市“七一”拟表彰一批优秀个人、先进集体,名单公示在这里……

公示

为纪念中国共产党成立97周年,市委决定在今年“七一”前表彰一批全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。根据程序要求,现将全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象予以公示(排名不分先后),公示时间自2018年6月14日至6月21日,为期5个工作日。

本公示发布后,对拟表彰对象如有不同意见,请于公示期结束前向市委组织部反映。联系电话:0792-8211090,传真:0792-8221671。

中共九江市委组织部     

2018年6月14日      

一、优秀共产党员(50名)

郑爱民  修水县港口镇党委书记

卢 丹  修水县幕村家庭农场党员“双带”先锋基地领办人

黄长生  修水县布甲乡太阳村党支部书记

周卫星  江西万福实业集团股份有限公司董事长、党总支书记

戴国平  修水县公安局副主任科员、网安大队合成作战中心主任

柯美兰(女) 武宁县上汤乡党委书记

柯海林  武宁县城管执法监察大队副大队长

葛美玲(女) 江西江中中药饮片有限公司生产技术部副经理

肖敦木  瑞昌市白杨镇檀山村卫生所所长

何秀东  瑞昌市花园中学副校长

朱永新  瑞昌市人民医院副院长

杨金妹(女) 永修县吴城中心小学教务处主任

刘 玮  永修县公安局交管大队事故中队中队长

杨长兴  永修县城市管理监察大队大队长

袁尤秋  永修县农机修造厂党支部书记

李丽珍(女) 共青城市私募基金创新园服务中心主任

王 勃  共青城市南湖新城党工委委员、管委会副主任

周水应  德安县政府党组成员,工业和信息化委员会党组书记、主任

周雪平(女) 德安县蒲亭镇东风社区党支部书记

徐 刚  德安县房屋征收办征收动迁股股长

程 峰  庐山市公安局刑侦大队副大队长

查小林  庐山市沙湖山九年制学校党支部书记、校长

谢石开  都昌县城乡规划建设监察执法大队大队长

冯贵林  都昌县鸣山乡丁峰村党支部书记

沈文琦  都昌县公安局刑侦大队副教导员

陈齐炼  都昌县农业局干部

周晓珍  湖口县凰村乡四官村村委会主任

徐 建  九江萍钢钢铁有限公司检测部生产科长

黄晓萍(女) 湖口县第一小学党支部书记、校长

欧阳云(女) 彭泽县发展和改革委员会主任、县鄱湖办主任

欧阳重乐 彭泽县工业园区党工委副书记、管委会副主任

王东明  彭泽县公安局交警大队车管所所长、县志愿者协会党支部书记

王 亮  九江市浔阳区金鸡坡街道办公室负责人、新塘社区党支部书记

张文俊  九江市浔阳区市容管理局道路机扫中队队长

田定清(女) 九江市濂溪区地税局干部(驻高垅乡高垅社区第一书记)

李学初  九江市濂溪区新港镇杨家场村党总支书记

代 锋  九江市柴桑区沙河街镇党委书记

吴水梅(女) 九江市柴桑区人民医院副院长

胡玉兴  九江市柴桑区城门乡金桥村党支部书记、村委会主任

杨国仕  九江出口加工区人力资源和社会保障服务所所长

周伶玲  庐山管理局景区规划建设处党委委员、规划科科长

郭 斌  庐山西海风景区巾口景区服务中心主任

余 凯  九江市同文中学教务处副主任

聂奎林  九江市国家税务局第一直属税务分局纳税评估科科员

时 风  九江市林业局长江大桥桥头木材检查站站长(驻武宁县霞庄村第一书记)

沈孝西  上港集团九江公司金鸡坡分公司维修班班长

胡建平  中国石化九江石化公司海外项目部工艺员

黄关印  江西省核工业地质局二六七大队离退休党总支书记、离退办主任、二六七大队社区居委会主任

祝 好  江西朝阳机械有限公司总装分厂厂长助理

刘 宏  江西蓝星星火有机硅有限公司机动设备处副处长

二、优秀党务工作者(50名)

朱德清  修水县义宁镇党委书记

徐 军  修水县农业局干部(驻大椿乡新庄村第一书记)

刘艳南  修水县上杭乡党委委员、武装部长、组织委员

饶晓洪  修水县驻顺德乐从流动党支部书记、佛山市顺德区铭庐锋家具有限公司总经理

郑益清  修水县中医院门诊部主任(驻大桥镇画桥村第一书记)

黎 青  武宁县宋溪镇党委书记

张友平  武宁县委组织部副部长、村建办主任

谭翊泉  九江学院团委素质拓展部主任(驻武宁县官莲乡东山村第一书记)

周 兰(女) 武宁县豫宁街道办事处古艾社区党总支书记

陈世昕  瑞昌市横立山乡新庄村党支部书记、村委会主任

章珍学  瑞昌市桂林街道办事处庆丰村党总支书记

付晓佳  瑞昌市国家税务局党组成员、副局长

陈 云  瑞昌市城市管理局党建办副主任

钟 慧(女) 永修县涂埠镇林兴社区党总支书记、主任

杨瑜华(女) 永修县委党校党务干事、培训部主任

张 华  永修县城市管理局副局长(驻九合乡青墅村第一书记)

童小芳(女) 共青城市甘露镇双塘村党总支书记

王 磊  德安县磨溪乡党委书记

王 健  德安县公安局党委委员,刑侦大队党支部书记、大队长

袁自荣  江西省高速公路投资集团有限责任公司九龙湖管理所所长(驻德安县车桥镇义门村第一书记)

王先平  庐山市白鹿镇党委副书记、组织委员

何家模  庐山市财政局副主任科员(驻白鹿镇波湖村第一书记)

卢采华  都昌县蔡岭镇党委书记

陈 勇  都昌县汪墩乡杨储村党支部书记

徐海平  都昌县皮肤病防治所党支部书记、所长

但华清  都昌县大港镇丹山村党支部书记

王国军  湖口县武山镇王常村党支部书记

夏 胜  湖口县大垅乡党委委员、副乡长,湖口颐高双创基地党支部书记

吴东霞(女) 彭泽县卫计委科宣股股长(驻马当镇船形村第一书记)

陈玉波  彭泽县棉船镇党委委员、人武部长

吴 瑚(女) 彭泽县教育局党委办公室主任

杨的毛  彭泽县龙城镇狄公湖社区党支部书记

刘江安  九江市浔阳区湓浦街道政工科科长

缪惠莉(女) 九江市浔阳区白水湖街道白水湖村党支部委员

孙莉琴(女) 九江市浔阳区人民路街道政工科科长

虞文华(女) 九江市濂溪区虞家河乡中心小学党支部书记

占东平  九江市濂溪区姑塘镇化纤社区党委书记

邹海平  九江鑫星玻纤材料有限公司党支部书记

刘玉南  九江市柴桑区岷山乡党委书记

陈石宝  共青团九江市柴桑区委党组书记、书记

代大勇  九江经济技术开发区永安乡党委书记

江龙德  庐山国有资产管理有限责任公司党委书记、总经理

辛小明  九江市殡葬管理处党支部组织委员、副馆长

黄升林  九江市委办公厅机关党委专职副书记

钟林君(女) 九江市政府办公厅机关党委专职副书记

陈新华  九江市公共交通集团公司纪委副书记、党委办主任

朱玉山  中国石化九江石化公司消防保卫中心党支部书记、主任

陈 莹(女) 国营第七一三厂党委委员、纪委书记、党群工作部主任

桂训雄  江西长江化工有限责任公司党群工作部副主任、纪委办主任、机关一党支部书记

祝燕顺  中船九江科技研发中心离退休党支部书记(驻九江市柴桑区江洲镇六号村第一书记)

三、先进党组织(50个)

中共修水县义宁镇洪坑村支部委员会

中共修水县凤凰志愿者协会支部委员会

中共修水县民政局总支部委员会

中共修水县杭口镇茅坪村支部委员会

中共武宁县罗坪镇委员会

中共武宁县商务局支部委员会

中共武宁县澧溪镇牌楼村支部委员会

中共武宁县第六小学支部委员会

中共瑞昌市码头镇委员会

中共瑞昌市地质矿产局总支部委员会

中共瑞昌市湓城街道广场社区支部委员会

中共永修县三溪桥镇杨垅村总支部委员会

中共永修县涂埠镇委员会

中共永修县中医院总支部委员会

中共永修县虬津镇麻潭村总支部委员会

中共共青城市茶山街道工作委员会

中共共青城市公安局委员会

中共德安县商务局支部委员会

中共九江鑫城纺织有限公司支部委员会

中共庐山市南康镇委员会

中共庐山市华林镇共同村支部委员会

中共庐山市地方税务局总支部委员会

中共都昌县工业经济联合会支部委员会

中共都昌县公安局交通管理大队总支部委员会

中共九江市晨晖农业发展有限公司支部委员会

中共都昌县徐埠镇合力村支部委员会

中共都昌县第三小学支部委员会

中共湖口县流泗镇委员会

中共湖口县舜德乡石岭村支部委员会

中共江西晨光新材料股份有限公司支部委员会

中共彭泽县国土资源局总支部委员会

中共彭泽县马当镇茅湾村支部委员会

中共彭泽县私立新星学校支部委员会

中共九江市浔阳区人民路街道工作委员会

中共九江市浔阳区甘棠街道龙山社区支部委员会

中共江西津晶城实业有限公司支部委员会

中共九江市濂溪区十里街道工作委员会

中共九江市濂溪区威家镇积余村支部委员会

中共九江市柴桑区城门乡委员会

中共九江市柴桑区新合镇涌塘村总支部委员会

中共九江礼涞生物科技有限公司支部委员会

中共艾美特电器(九江)有限公司支部委员会

中共九江经济技术开发区永安乡爱民村支部委员会

中共九江市八里湖新区市容环卫支部委员会

中共九江市人力资源和社会保障局机关委员会

中共九江市第一人民医院委员会

中共九江市财政局机关委员会

中共九江市纪委机关委员会

中共九江市抗癌协会支部委员会

中共九江石化动力运行部支部委员会

[责任编辑:陶菁]